В Подмосковье перенесли репетицию Парада Победы

Опубликовано: , В России

В Подмосковье перенесли репетицию Парада Победы

В Подмосковье перенесли репетицию Парада Победы

Третья по счету репетиция, которая должна будет произойти в понедельник 29 апреля, была перенесена из столицы в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По словам пресс-службы, такое решение было принято с целью минимизации неудобств для жителей столицы, которые возникнут в результате перекрытия большого количества улиц Москвы во время проведения тренировок парадных расчетов пеших и механизированных колонн.

При острой необходимости тренировка парадных расчетов на Красной площади может быть проведена в один из выходных дней в ночное время суток, так как в этот период времени загруженность дорог минимальная, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Первая репетиция парада проходила 23 апреля, тогда было перекрыто движение в центре города с 21.00. Вторая репетиция проходила 25 апреля с шести часов вечера, которая совместно плохими погодными условиями стала причиной возникновения многокилометровых пробок. По данным полученным с сервиса «Яндекс.Пробки» загрузка московских дорог получила оценку 10 баллов.

Третья репетиция парада будет происходить в Алабино и начнется в 10.00. последняя репетиция произойдет 3 мая, в которой примут участие все парадные расчеты, в том числе и военная техника. Последняя и самая важная репетиция будет происходить 7 мая в 10.00 по Москве.

В общей сложности в параде примут участие 11 000 военных и больше 100 единиц военной техники.

Ошибки в статье