Зеленоград получит метро в 2014 году

Опубликовано: , В России

Зеленоград получит метро в 2014 году

Зеленоград получит метро в 2014 году

Следующий год станет знаменательным для Зеленограда. Железнодорожное сообщение между станциями Крюково и Ленинградский вокзал. Работающее в режиме метро, станет доступным зеленоградцам.

С таким заявлением 25 мая выступил мэр Москвы Сергей Собонян во время встречи с муниципальными депутатами. По его словам, реконструкция железнодорожных путей закончится по маршруту Москва – Крюково в 2014 году, это даст возможность обеспечить доступность Москвы в течение 25 минут, при этом интервал между поездами будет 6 -7 минут.

«Это будет самое настоящее метро, которое будет идти с Зеленограда и в самый центр столицы до Ленинградского вокзала», — отметил мэр.

Напоминаем, сейчас на железнодорожном участке маршрута Москва – Крюково идет строительство четвертого главного пути. Раньше было заявлено, что новая ветка дойдет до Зеленограда только в 2015 году.

Ожидается, что 2020 года в Москве будет построено 240 километров новых железнодорожных линий и будет дан зеленый свет пассажирскому движению по Малому кольцу железной дороги. «Это сократить время движения электричек. Если сейчас они ходят через каждые пол часа, двадцать минут, то скоро они будут ходить с интервалом через каждые пять минут. Уровень комфорта электричек будет тоже на высоте. Фактически зеленоградцы получат в свое распоряжение самое настоящее наземное метро. Они будут добираться на работу так, как это делают москвичи», — добавил мэр Москвы.

Ошибки в статье