В Перми памятник будет раздавать Wi-Fi

Опубликовано: , В России

В Перми памятник будет раздавать Wi-Fi

В Перми памятник будет раздавать Wi-Fi

В Перми собираются открыть памятник великому изобретателю Александру Попову, он перед жителями города предстанет в образе восемнадцатилетнего юноши. Площадку, где собираются открыть памятник, посетили представители городских властей. В данный момент времени на пересечение улиц Попова и Ленина продолжаются работы над постаментом и приведением всей территории в порядок. Что касается памятника, он уже готов и представляет собой трехметровую статую, которая представляет собой молодого Сашу Попова, который только что закончил духовную семинарию. На бронзовых тумбах, расположенных рядом со статуей, будут находиться приборы созданные ученым. В том же стиле, что и памятник будет оформлена близлежащая территория – тротуар будет напоминать прохожим радиоволны – в этом абсолютно уверены авторы проекта.

«Тут у нас находятся приборы, которые мы отлили из бронзы, в них вмонтированы провода и будет установлен Wi-Fi. Все это сделано специально для молодежи, чтобы они могли отдыхать», — рассказал соавтор проекта Игорь Дымшаков.

Этот монумент отличается от уже существующих памятников великому Попову тем, что площадка в Перми будет интерактивным местом. Данный проект с первого момента своего существования заинтересовал спонсоров: одним из них стал Сбербанк.

«Люди должны знать, что памятник в первую очередь создается за финансы предприятий города. Это политика, которую ведет город – привлечение предприятий к благоустройству. Но самое главное это, что люди откликнулись и поддержали инициативу», — рассказал глава администрации Перми Анатолий Маховиков.

Ошибки в статье