Американцы встретили новый год без Голливуда

Опубликовано: , В мире

Надпись Hollywood

Американцы встретили новый год без Голливуда

В Новогоднюю ночь вандалы покусились на святыню голливудских холмов – огромную надпись Hollywood.
Сейчас с буквами все хорошо, но к ужасу американцев утром 1 января нового 2017 года  — они увидели вместо привычных букв надпись Hollyweed. С помощью черного брезента неизвестные закрыли часть букв, решив таким образом отметить праздник по-своему и обновить облик одного из самых известных памятников в США.

На брезенте, которым шутники бережно укрыли памятник, следователи нашли изображение сердца и символ мира. По словам полицейских, у них имеется видео, на котором запечатлен момент, когда некий человек в черной одежде перелезает через защитный забор, пробирается к буквам и накрывает их тканью. Стражи порядка намерены поймать хулиганов, причастных к этой шутке, и привлечь их к административной ответственности.

Следователи уверены, что изменение знака связано с принятым в ноябре новым законом, согласно которому применение марихуаны в США разрешено в рекреационных целях. За всю историю памятника это не первый случай, когда его изменяют в честь конопли. 40 лет назад произошла аналогичная ситуация – в 1976 году в новогоднюю ночь неизвестный прикрыл часть букв слова «Голливуд», превратив его в Hollyweed. За почти 100 лет своего существования надпись Hollywood часто становилась объектом интереса среди шутников и вандалов, поэтому, по заверению полицейских, сейчас вокруг нее установлена современная система безопасности, чтобы уберечь национальный символ от вандализма.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com