«Дэдпул» отличился киноляпами

Опубликовано: , В искусстве

Киноляпы 2016: Дэдпул

«Дэдпул» отличился киноляпами

Недавно журнал NME обнародовал перечень из десяти фильмов, вышедших в 2016 году, в которых зрители обнаружили больше всего ляпов и несостыковок. В публикации авторы издания даже позволили себе небольшую иронию в отношении Marvel. Они отметили, что пора уже снять фильм о персонаже Педантико, способном замечать даже мельчайшие ошибки и недочеты. Потому что киноляпы 2016 впечатляют.

Первое место в рейтинге журнала занял фильм «Дэдпул». Такое ощущение, что его создатели подумали, будто зрители не обратят внимание на мелочи, восторгаясь персонажем. Или же, напротив, сделали все, чтобы потроллить охотников на киноляпы. Из того, что заметили зрители, можно отметить перемещение и исчезновение татуировки подруги главного героя. А еще – сам Дэдпул, который отрезает левую руку, отчего-то появляется с отрезанной правой рукой.

Второе место занял мультфильм «Зверополис». В нем никто не объявил об еще одном герое, как предположили авторы NME. Речь идет о полтергейсте, который постоянно двигал мебель и предметы одежды в кадре.

Третьим в сомнительном рейтинге стал блокбастер «Капитан Америка: Противостояние». Его режиссеры Джо и Энтони Руссо отличаются перфекционизмом, но даже они упустили из виду постоянные метаморфозы с обручальным кольцом Тони Старка, исцеление ран Черной Пантеры и снег, который не таял во время финальной битвы.

Кроме перечисленных картин, в рейтинг NME попали «Иллюзия обмана 2», «Чудо на Гудзоне», «Джейсон Борн», «Заклятие 2», третья часть «Дивергента», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (его вообще назвали одной большой ошибкой), «Люди Икс: Апокалипсис».

Ошибки в статье


По материалам: www.newsru.com
Иллюстрация с сайта: simple.wikipedia.org