Исполнение мечты пациенты хосписа

Опубликовано: , В России

Первый московский хосписScorpions

Исполнение мечты пациенты хосписа

Фонд помощи хосписам «Вера» отправил запрос организаторам концертов группы Scorpions, попросив их привезти музыкантов в Первый москвоский хоспис. Это нужно для того, чтобы исполнить мечту Алексея Аничкина, который болен раком и который мечтает встретиться с группой. Сначала организаторы концертов пообещали записать для пациента видеообращение, а потом вокалист группы Клаус Майне пообещал позвонить ему.

Вокалист Scorpions позвонил в хоспис около трех часов дня, как и обещал. Он говорил с Алексеем две минуты, а потом – начал петь песню. Все. Кто находился рядом и переводил для пациента слова Клауса, почти расплакались. Он сказал, что он рад, что в России его любят и слушают его музыку, и что хотел бы сделать все от него зависящее, что Леша обязательно попал на концерт группы Scorpions. А еще группа сообщила о том, что обязательно подпишет постер, диск и фотографии для Алексея и пожелала ему, чтобы он чувствовал себя лучше.

Кстати, телефонный звонок Клауса – это не первый подарок со стороны Первого московского хосписа. У него есть традиция, согласно которой его работники стараются исполнять желания своих пациентов. И давней мечтой Алексея как раз и была встреча с музыкантами группы Scorpions.

Пост с просьбой помочь в организации встречи Аничкина с музыкантами Scorpions, который был опубликован в Facebook, перепостили более четырех тысяч неравнодушных пользователей менее, чем за сутки. И сейчас есть надежда, что Алексей не только поговорит с группой по телефону, но и встретиться с ними лично.

Ошибки в статье