Новый космический аттракцион от компании World View

Опубликовано: , В мире

Вид на Землю из стратосферы

Новый космический аттракцион от компании World View

Теперь компания World View предлагает провести отпуск совершенно необычнм образом, а точнее – в стратосфере. Оригинально устроенный аэростат способен поднимать туристов на большую высоту, откуда можно насладиться тем, как выглядит земной шар. Если быть точнее, стратосферный аэростат может подняться на высоту около тридцати километров, что меньше, чем у туристического суборбитального самолета SpaceShipTwo, принадлежащего компании Virgin Galactic и способный достигать высоты более ста километров.

Гондола аэростата World View имеет большие по размеру окна, причем, экскурсия здесь будет длиться не несколько минут, а намного дольше – минимум несколько часов. Плюс к этому, при полете на аэростате люди будут испытывать меньшие перегрузки, что важно, к примеру, для больных, пожилых людей и детей. В капсуле практически полностью будет осутствовать сила притяжения. Стоимость одного полета для одного туриста составит примерно семьдесят пять тысяч долларов, что дешевле стоимости билетов на суборбитальный самолет – SpaceShipTwo. Здесь билет стоит двести пятьдесят тысяч долларов.

Пассажиры аэростата смогут увидеть удивительную картину восхода Солнца над диском Земли. Во время короткого суборбитального прыжка SpaceShipTwo настолько продолжительные события наблюдать невозможно. Требования к World View будут предъявляться космические, так как и на высоте тридцати километров требуется надежная защита от быстрой смертельной декомпрессии.

Ошибки в статье