«Дримлайнеров» станет больше

Опубликовано: , В мире

Boeing 787 Dreamliner

«Дримлайнеров» станет больше

Американская компания Boeing намерена в ближайшее время увеличить производство широкофюзедяжного пассажирского самолета Боинг-787 (Dreamliner). Связано это  высоким спросом, о чем явно говорит отчетность компании за третий квартал 2013 года.

К 2016 году авиакомпания нарастит выпуск «Боинг-787» с нынешних десяти лайнеров в месяц до двенадцати, а к 2019 году – до четырнадцати, что станет максимальным количеством для производителя. В третьем квартале концерн передал заказчикам двадцать три Dreamliner. А сейчас в портфеле авиастроителя есть восемьсот девяносто заказов на различные модификации самолета.

Напомним, что «Боинг-787» эксплуатируют с ноября 2011 года. И с этого момента они и стали популярным средством воздушного сообщения. Этот лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до пятнадцати тысяч километров и перевозить от двухсот пятидесяти до трехсот тридцати пассажиров в зависимости от того, какая у него модификация. Главной его особенностью можно назвать экономичность. По словам специалистов. Самолет тратит на двадцать процентов меньше топлива, чем все прежние «Боинги». Dreamliner собирают на двух американских заводах, расположенных в штатах Северная Каролина и Вашингтон. Стоимость самолета начинается т двухсот семи миллионов долларов.

Примечательным фактом можно назвать то, что заказы на производство новых лайнеров поступают с завидной регулярностью, несмотря на некоторые проблемы, связанные с надежностью судов. Только за этот год компании поступил сто тридцать один заказ.

Ошибки в статье