Орехи помогут победить смерть

Опубликовано: , В науке

Орехи полезны для здоровья

Орехи помогут победить смерть

Если хотя бы раз в день съедать половину горстки орехов можно значительно снизить риск смерти от респираторных заболеваний. Орехи полезны для здоровья человека, смогли выяснить ученые, проведя новые исследования.

Исследование провели ученые из Маастрихтского университета (Нидерланды), они обнаружили, что если употреблять хотя бы по 10 орехов в день, можно значительно сократить риск ранней смерти от респираторных заболеваний – астма, эмфизема и многое другое. Также орехи значительно снижают риск развития диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт и инсульт.

В исследовании ученых приняли участие 12 тысяч женщин и мужчин, возраст которых колебался от 55 до 69 лет. Ученые изучили насколько часто человек употребляет в еду арахис, другие орехи и арахисовое масло, после того, как была собрана вся необходимая информация, исследователи проанализировали полученные результаты. Результаты эксперимента показали, что смертность среди людей, которые регулярно ели орехи, намного ниже, чем у людей, которые не включали их в свой ежедневный рацион. Существенное снижение смертности было замечено при ежедневном употреблении человеком 15 орехов в день. Также исследование показало, что арахисовое масло  в свою очередь не имеет таких благоприятных свойств, как обычные орехи, употребляемые в пищу.

Защитный эффект орехов обусловлен наличием полезных соединений, таких как мононасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, клетчатка и антиоксиданты, которые значительно снижают риск ранней смерти у человека.

Ошибки в статье


По материалам: www.segodnya.ua
Иллюстрация с сайта: dermalatlas.ru