Лучшие пешие маршруты в городах мира

Опубликовано: , В мире

Лучшие пешие маршруты. Берлинская стена

Лучшие пешие маршруты в городах мира

Многие люди любят часто гулять, преодолевая большие расстояния. Кто-то делает это для здоровья, а кто-то просто потому, что им это нравится. И далеко не всегда есть возможность отправиться в поход в горы или в другие природные места, отчего приходится искать альтернативы. Сегодня мы расскажем о лучших местах в городах мира, где совершенные прогулки уж точно запомнятся. Это лучшие пешие маршруты, которые толькоможно найти.

Берлинская стена в Германии. Сейчас это красивое историческое место, но когда-то она делила Германию на две части. То, что от нее осталось, начинается на Потсдамской площади, где можно посмотреть высотные здания, Бундесрат, мемориал. После полуторачасовой прогулки можно дойти до галереи Берлинской стены, которая не оставит равнодушным ни одного человека.

Если вас не пугают долгие прогулки, можно отправиться на набережную Темзы в Лондон. Здесь можно идти почти триста километров по тем местам, где раньше парусники выгружали специи, рабов, где матросы сходили на берег. Если пройти достаточно далеко, можно увидеть Биг-Бен, знаменитое колесо обозрение и многие другие достопримечательности столицы Великобритании.

В США нужно обязательно отправиться на прогулку в Центральный парк Нью-Йорка с почти тремя квадратными километрами зелени, находящимися в окружении шумных городских улиц. Здесь можно увидеть заповедник живой природы, многочисленные газоны, прекрасные деревья и многое другое.

В Калифорнии в парке Мишен Бей есть 16 квадратных километров для походов, рыбалки, занятия водными видами спорта и бега с собаками. Всего здесь насчитывается 19 километров туристических трасс, в соответствии со всеми справочниками.

В Кейптауне (ЮАР) можно не только любоваться на удивительные виды вокруг города, но и в любой момент подняться на вершину, затерянную в лесах в Клофе или совершить восхождение на Столовую гору, вернувшись в Кейптаун.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com