Сила любви родителей спасла дочь от инвалидности

Опубликовано: , В мире

Изабелла Невилл

Сила любви родителей спасла дочь от инвалидности

Когда дочь бывшего футболиста Англии Фила Невилла родилась с тяжелой формой инвалидности, врачи не оставили ей надежды на нормальную жизнь. Но она стала моделью, благодаря собственной железной воле.

Беспомощно наблюдая за тем, как ее новорожденная дочь задыхается в больничном инкубаторе, Джули Невилл молила все возможные силы о том, чтобы она выжила. Маленькая Изабелла родилась после перенесенного в утробе матери инсульта и на 95 процентов находилась на внешнем жизнеобеспечении, которое помогало ей дышать, которое перекачивало кровь через ее сердце. Еще пять процентов и ее объявили бы юридически мертвой. Одна из медсестер, которая ухаживала за девочкой в инкубаторе, сказала ее маме, что младенцы никогда не сдаются, они всегда продолжают борьбу за жизнь даже в тех ситуациях, в каких взрослые бы уже точно сдались.

Тринадцать лет спустя Изабелла снова доказала, насколько она способна бороться за себя. Сейчас она ходит, бегает, танцует, занимается спортом, а недавно подписала контракт с топовым модельным агентством. И это все, несмотря на то, что когда-то врачи сказали ее родителям, что она не будет ходить, говорить и вообще вести нормальный образ жизни, диагностировав у нее церебральный паралич.

И хотя Изабелла по-прежнему испытывает трудности с передвижением, ее взяли на работу в агентство не в качестве модели-инвалида, а в качестве всего лишь менее трудоспособной модели. С ее яркими зелеными глазами и белой кожей, девушка выглядит на каждом снимке вполне естественно. Позирование перед камерой дается ей легко, она точно следует указаниям фотографа.

По словам Джули, ее дочь добилась намного больше, чем все от нее все ожидали. И всего, что у нее есть сейчас, она точно заслужила всей своей жизнью и своей борьбой.

Чтобы девушка могла нормально развиваться, для нее построили специальную игровую площадку с мягкими стенами и полом. Джули проводила с дочерью по много часов, поощряя ее вставать. И это сработало. В три года и три месяца Изабелла сделала свои первые шаги. Именно они положили начало новой жизни этой семьи. Еженедельные сеансы физиотерапии, регулярные осмотры в больнице и занятия дома позволили девочке зажить полноценной жизнью.

Изабелла ходит в колледж, занимается с одноклассниками бегом и плаванием. По ее словам, она любит пробовать все, что попадается на ее пути. Пока девочка еще носит специальные пластиковые лубки на ногах, которые поддерживают ее мышцы в течение суток. Вероятно, она не сможет отказаться от них всю жизнь, но и так она способна на многое, благодаря собственной воле.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk