Китаю нужен собственный «Титаник»

Опубликовано: , В мире

Титаник

Китаю нужен собственный «Титаник»

В Китае в скором времени можно будет увидеть копию «Титаника» в оригинальном размере. В главной достопримечательности нового тематического парка туристы смогут пережить практически настоящее кораблекрушение, испытав, если можно так сказать, страх смерти. Аттракцион будет доступен для посетителей с 2016 года.

Благодаря специальным эффектам до семисот человек на борту китайского «Титаника» смогут пережить то, что происходило на реальном корабле в ночь на 15 апреля 1912 года, когда он начал тонуть в Северной Атлантике.

По словам создателей, когда корабль сталкивается с айсбергом, он дрожит и шатается. И они дадут людям возможность испытать на себе момент, когда в корабль начинает проникать вода. Добиться этого они хотят с помощью звуковых и световых эффектов. Разработчики проекта убеждены, то Азии нужен свой музей имени «Титаника», так как во время катастрофы люди проявили огромную любовь и уважение друг к другу. Об этом нужно помнить, так как оно представляет собой духовное богатство человеческой цивилизации.

Проект финансирует Seven Star Group, которая вложила в него 121 миллион евро. Построят корабль на китайской верфи Учан. Реплика станет центром нового тематического парка, расположенного на юго-западе китайской провинции Сычуань.

Китайцы не одиноки в своем намерении. В прошлом году австралийский миллионер объявил о своем желании инвестировать в копию «Титаника», изготовленную в натуральную величину. Судно все-таки должно стать самым безопасным в мире. Своих первых пассажиров оно переправит в 2016 году из Шанхая в Нью-Йорк.

Ошибки в статье