В Вашингтоне родилась панда

Опубликовано: , В мире

В Вашингтоне родилась панда

В Вашингтоне родилась панда

В Вашингтонском Национальном зоопарке в пятницу 23 августа 2013 года на свет появился малыш панды.

В течение двух часов панда по имени Мей Сянь рожала своего малыша. Сотрудники Национального парка сообщают, что новорожденная панда чувствует себя хорошо и родилась она полностью здоровой. Состояние здоровья мамы ветеринаров так же не беспокоит.

Мей Сянь все сотрудники парка называют хорошей и заботливой мамой. Сразу после рождения малышка подала голос, и мамочка тут же принялась ее мыть. Это третие роды для панды Мей Сянь: в 2005 году она стала мамой в первый раз, второй ребенок родился в 2012 году, однако умер через несколько дней после появления на свет.

У Мей Сянь есть супруг Тянь Тянь, однако их попытки завести потомство не приводят к успеху, поэтому Мянь Сянь уже третий раз прибегала к процедуре искусственного оплодотворения. Супруги были переведены в Американский парк из Китая сроком на 10 лет. За это путешествие принимающая стороны заплатила 10 миллионов долларов. Однако затем контракт был продлен на 5 лет и за каждый год пребывания панд в Штатах Поднебесной выплачивают по 500 тысяч долларов.

В Китае создан специальный центр по разведению панд. Ученые нашли метод размножения панд и начинают его успешно применять. В 2012 году благодаря новой технологии на свет появилось несколько маленьких панд.

Большие Панды занесены в красную книгу как вымирающий вид, поэтому рождение каждого малыша, а особенно в искусственных условиях, это настоящий праздник для ученых и любителей этих черно-белых медведей.

Ошибки в статье