Facebook готовит аналог приложения Flipboard

Опубликовано: , В сети

Проект Facebook

Facebook готовит аналог приложения Flipboard

Разработчики социальной сети Facebook сейчас заняты разработкой нового проекта под названием Paper, который будет подобен Flipboard. Последнее представляет собой мобильное приложение для чтения новостей из разных источников. Что касается нового проекта, то он может оказаться и самостоятельным приложением, и веб-сервисом, полностью адаптированным под мобильные устройства. Проект должны запустить до конца января, но сроки могут и измениться.

Есть сведения, что у Paper и Flipboard будет много общего. Оба проекта являются агрегаторами, позволяя читать материалы СМИ и развлекательных сайтов вперемешку с записями от друзей в социальных сетях, отображая все это в стиле бумажной газеты. Между содержимым можно переключаться, переходя на соответствующие страницы. И, кстати, Paper берет начало в проекте по разработке совершенно новых функций ленты новостей Facebook, который известен в Сети как Project Reader. Его должны были запустить еще в марте прошлого года, но часть функций так и не доработали в срок.

Возглавляет проект вице-президент по продуктам социальной сети Крис Кокс. Согласно его видению, люди будут использовать приложение Paper для чтения новостей так же, как они поступали когда-то с бумажной газетой. Разработкой его занимается дизайнер Майк Матас, сооснователь Push Pop Press. Есть данные и о том, что в разработке проекта непосредственное участие принимает Марк Цукерберг.

Ошибки в статье