Google презентовал миру более удобный голосовой поиск

Опубликовано: , В IT

Google презентовал миру более удобный голосовой поиск

Google презентовал миру более удобный голосовой поиск

Интернет-корпорация Google презентовала миру новый голосовой поиск, который, по словам представителей корпорации, является более удобным и простым. Буквально недавно было представлено расширение для веб-браузера Google Chrome, которое позволит реализовать режим «свободных рук» во время поиска нужной информации.

В данный момент времени, пользователи всего мира пользуются версией браузера Google Chrome 27, который позволит осуществлять поиск не только по ключевым фразам, но и с помощью запрос фраз. Раньше функционал не позволял реализовать функционал «свободные руки», так как пользователям приходилось использовать мышку для перехода к устному вводу – мышкой приходилось нажимать на знак микрофона.

Новое расширение теперь позволяет перейти к вводу запроса. Для этого используется голосовой оператор поиска «ОК Google». Также это расширение изменило «территорию поиска»: если раньше поиск можно было осуществлять только с главной страницы, то сейчас голосовой запрос работает с любой веб-страницы.

Новое расширение можно скачать с официального интернет-магазина Google. Разработчики Google считают, что нововведение является актуальным для нашего времени и оно придет по душе всем пользователям, особенно в преддверии новогодних праздников, к которым осталось практически один месяц.

Вот такой предновогодний подарок пользователям подготовила компания Google. Интересно, что же интернет-корпорация подарит на Новый год.

Ошибки в статье