Выход Google Glass перенесли

Опубликовано: , В IT

Выход Google Glass перенесли

Выход Google Glass перенесли

Интернет-компания Google сегодня сообщила плохие новости – очки дополненной реальности Google Glass не поступят на прилавки магазинов этой осенью, официальный выход новинки отложен ровно на 1 год. Причиной переноса стало то, что Интернет-корпорация не имеет достаточной информации об использование данного устройства на практике.

Ожидалось, что очки Google Glass появятся в продаже в октябре 2013 года. Некоторые люди уже видели себя владельцами «Очков Будущего», но теперь придется вновь немного подождать, так как, по словам Эрика Шмидта «проект дополненной реальности требует определенной коррекции».

На данный момент времени специалисты корпорации занимаются анализом поступивших данных от людей, которым удалось заполучить прототип девайса по предварительному заказу. Также он информирует о том, что разработчики сейчас занимаются созданием приложений для новой аппаратной платформы.

Теперь перед компанией Google стоит еще одно задание, создать новый социальный этикет, для людей, использующие в повседневной жизни Google Glass. Представители компании заявили – люди должны понимать, если съемка в помещение запрещена, соответственно пользоваться очками будет некрасиво. По словам Эрика Шмидта: «Наша компания несет ответственность за сохранность и приватность данных, пользователи сами должны отвечать за свои поступки».

Журнал Позитайм.ru напоминает, что Google Glass имеет такие характеристики: 1) Разрешение дисплея 640х360 точек; 2) Пятимегапиксельная камера с возможностью записи HD-видео; 3) Внутренний объем памяти 16 Гб с возможностью увеличения за счет облачных хранилищ; 4) В наличие модуль Bluetooth 4.0 и Wi-Fi диапазонов b и g.

Очками будет управлять Android, хотя ходили слухи, что Google специально для «очков будущего» придумает отдельную ОС.

Ошибки в статье