Трафик накрутить не удастся

Опубликовано: , В IT

Трафик накрутить не удастся

Трафик накрутить не удастся

На этой неделе произошло еще одно знаменательное событие, между интернет-гигантом Google и ресурсом Rap Genius разгорелся конфликт, причиной которого стало использование сервисом недобросовестных практик манипуляций со ссылками, которые направлены на привлечение дополнительного трафика.

24 декабря ресурс Rap Genius разместил на своей официальной странице в Facebook запись, где призывал всех владельцев разных блогов становиться аффилиатами, также была размещена инструкция, в которой рассказывалось, как начать сотрудничество.
Весь смысл сотрудничества сводился к такой схеме: чтобы привлечь трафик к своему блогу, сайту нужно было разместить твит с ссылкой и отправить текст твита в ресурс Rap Genius, после чего представители этого сервиса делали свой твит, который гарантировал небывалый рост трафика.

Это сотрудничество не понравилось Google, реакция интернет-гиганта была незамедлительная. Как известно, Google не любит такие схемы и всячески перекрывает кислород ресурсам, которые берут их себе на вооружение. После того, как Rap Genius разместил у себя в Facebook данное сообщение, Google сразу же наказала виновника. И это несмотря на то, что представители Rap Genius принесли свои извинения.

Ресурс Rap Genius был наказан по всей строгости — 25 декабря он был полностью удален с поисковой выдачи. Стоит отметить, что при вводе запроса в поисковике «Rap Genius» выдается ссылка на материал в Википедии и ссылка на страницу в Twitter.

Ошибки в статье