Google создал «душеприказчика»

Опубликовано: , В IT

Google создал «душеприказчика»

Google создал «душеприказчика»

Компания Google не перестает удивлять мир. Недавно интернет-корпорация создала сервис, который в некоторой степени является «душеприказчиком» клиента, который по различным причинам перестал пользоваться электронной почтой и другими сервисами поискового гиганта.

На официальном блоге компании размещено сообщение, в котором написано, что новый сервис носит название Inactive Account Manager или «Управление бездействующими аккаунтами». Это позволит пользователям распорядиться своим виртуальным наследием и в случае чего передать его в пользование другому человеку.

После такого как пользователь активирует данный сервис, ему останется только выбрать через какое время «душеприказчик» вступит в свои права – три, шесть, девять, 12 месяцев или больше. После наступление выбранного срока, «душеприказчик» или уничтожит хранимую информацию, или перешлет её по ранее заданному адресу.

Эксперты считают, что возникновение этого сервиса продиктовано потребностями современного человека, сейчас осталось только дождаться реакции пользователей и то, как они воспримут «душеприказчика».

Таким образом, Google подарил пользователям инструмент, который позволит передавать весь массив информации, хранимый на всех сервисах поискового гиганта. Остается надеяться, что Google не закроет этот сервис через некоторое время, как это было сделано с другими не очень популярными проектами.

Ошибки в статье