Назад в прошлое вместе с Timelapse

Опубликовано: , В IT

Назад в прошлое вместе с Timelapse

Назад в прошлое вместе с Timelapse

Компания Google и Time Inc. подарила миру новый сервис Timelapse, который каждому пользователю предоставляет удивительную возможность увидеть, как изменился мир за 28 лет. Например, зайдя на сайт, перед вами появляется картина уменьшение ледника Колумбия в период с 1984 по 2012 год, или то, как поредели леса Амазонки, или же, вам покажут как в пустыне выросли города Лас Вегас и Дубаи.

Для того, чтобы получить такой удивительный результат Google совместно с Геологической службой США начиная с 2009 года занимались обработкой миллионов изображений со спутников. При этом, изображения испорченные облаками были отброшены в сторону. Для сервиса были отобраны только самые лучшие фотографии Земли.

Кроме этого, на сайте Timelapse присутствует дополнительная информация об самых интересных местах нашей планеты. Редакторы сервиса специально выделили места, чтобы быстро перейти к ним и увидеть, как они изменились. Каждый захочет увидеть как изменился его город в течение времени. Специально для этого есть кнопка «исследовать мир», она позволит любому пользователю увидеть любую точку мира и оценить весь потенциал созданного сервиса.

Один минус, пока на сайте не создана возможность делать закладки понравившихся мест. Также отсутствует инструмент для создания анимированных GIF изображений. Данный функционал помог бы сервису показать всю серьезность нанесенного человеком вреда планете.

В общем, этот удивительный сервис превосходно выполняет поставленную перед ним задачу. Благодаря нему каждый человек может увидеть своими глазами устрашающие изменения, о которых мы не знали или не хотели знать. Каждый сможет оценить нанесенный нами ущерб и, возможно, сделает правильные выводы.

Ошибки в статье