Gangnam Style заработал 8 миллионов долларов на YouTube

Опубликовано: , В искусстве

Gangnam Style заработал 8 миллионов долларов на YouTube

Gangnam Style заработал 8 миллионов долларов на YouTube

Gangnam Style помог PSY и видеохостингу YouTube заработать 8 миллионов долларов. Эти деньги были получены за счет рекламы, демонстрированной во время показа видео на данном сервисе. Такую информацию журналистам озвучил Никеша Арору, занимающий должность вице-президента компании Google.

На сегодняшний день, клип Gangnam Style является самым просматриваемым видеороликом на сервисе YouTube, он собрал больше 1,23 миллиарда просмотров. По подсчетам экспертов, каждый просмотр приносит доход в размере 65 центов.

Ранее директор YouTube Мэтью Глотцбах рассказал, что сервис отдает 50 процентов полученных средств за просмотр рекламы своим партнерам. Исходя из этого, получается, что Google и PSY смогли заработать по 4 миллиона каждый.

Согласно подсчетам прессы, за 2012 год PSY получил прибыль в размере 7,9 миллионов долларов. В данную сумму вошли деньги, полученные от продаж музыки исполнителя в Интернет-магазинах, доходы от YouTube, реклама и другое.

В среду компании Google подала отчет о росте в 2012 году прибыли, она выросла на 10 процентов и равна сумме в 10,74 миллиарда долларов. Годовая выручка выросла на 32 процента и составила 50,17 миллиарда долларов. Что касается выручки YouTube, то пока о ней нет никакой конкретной информации, эксперты только предполагают, что она составляет 10 процентов от общей выручки корпорации Google.

Ошибки в статье