Google пытается спасти мир

Опубликовано: , В IT

Google пытается спасти мирGoogle пытается спасти мир

Google пытается спасти мир

Google, хоть и является самой крупной в мире поисковой системой, создателем одной из самых популярных в мире мобильных операционных систем, здравоохранительных компаний, исследователем, который выращивает в лабораториях мясо, не останавливается в своем развитие ни на минуту. Интернет-корпорация планирует решить все проблемы общества через квантовые вычисления.

В этом году Google приобрела самый мощный в мире компьютер, который в 3600 раз быстрее выполняет задания, чем обычные компьютера. Компания надеется использовать его, для того чтобы лечить людей от всевозможных болезней, исправить проблемы с климатом и помочь роботам лучше понимать человеческую речь.

Помимо этого, компания Google объединилась с NASA, чтобы помочь Земле избавится от многих проблем, в том числе преодолеть проблему глобального потепления. Интернет-гигант надеется на то, что им удастся использовать мощности купленного компьютера на все 100 процентов и добиться поставленной цели.

Пресс-секретарь Google рассказал, что квантовые вычисления будут использоваться для обработки и расчета данных на более высоких скоростях. Компания надеется использовать данный компьютер для разработки методов лечения заболеваний, борьбы с изменениями климата, развития голосовых технологий и многого другого.

В рамках проекта компания Google и NASA начали работу над созданием Квантовой Лаборатории искусственного интеллекта в Калифорнии.

Ошибки в статье