Бортпроводницы пользуются спросом

Опубликовано: , В мире

Бортпроводницы пользуются спросом

Бортпроводницы пользуются спросом

Несмотря на невысокую заработную плату, американцы все больше хотят работать бортпроводниками.

Согласно данным, поданным агентством Bloomberg Businessweek, бортпроводницы зарабатывают 25 тысяч долларов в месяц, могут летать бесплатно или платить за билет первого класса всего лишь 150 долларов.

Недавно Southwest Airlines получила 10 тысяч заявок на 750 мест бортпроводниц. Это произошло за 2 часа с момента публикации заявки на данную вакансию. В прошлом году 114 тысяч человек обратились с трудоустройством на эту должность в 5 ведущих авиакомпаний мира.

Например, только в США в компанию Airways поступило 16 500 заявок на 450 открытых вакансий бортпроводниц и в Delta Air Lines — 22 000 резюме на 400 вакансий.

И это при том, что бортпроводницы зарабатывают по меркам США небольшие деньги, но, видимо, никого этот факт не смущает.

Многие соискатели понимают, что не заработают на этой должности деньги, но все же возможность увидеть мир, медицинская страховка и большой отпуск привлекают многих на вакансию бортпроводника.

Хотя не стоит удивляться такому интересу, как уже говорилось выше, для многих это возможность увидеть мир, посмотреть на разные страны, их достопримечательности или просто совершить перелет с одной точки в другую в бизнес-классе за 150 долларов. Заработная плата хоть и небольшая, но возможности, открывающиеся перед бортпроводниками, просто впечатляющие, одна возможность увидеть мир стоит этой работы.

Ошибки в статье