Heavy Metal можно изучить в университете

Опубликовано: , В искусстве

Преподаватели

Heavy Metal можно изучить в университете

Кому-то это может показаться шуткой, а кому-то — невероятным чудом, но в Нидерландах, которые и так впереди планеты всей по многим причинам, теперь можно изучать Heavy Metal. Обойдется это в 1090 евро в год, что, вероятно, не остановит любителей такой музыки.

Студентов в университете города Эйндховен научат искусству отличия от других металл-музыкантов, предложив начать с отращивания длинных волос, нанесения татуировок на руки (и не только, если будет такое желание) и приобретения гитары со зловещими изображениями. В придачу к этому каждый из студентов должен будет много тренироваться, чтобы действительно добиться грандиозных успехов на музыкальном поприще. И тогда в один прекрасный момент у них появится возможность выступить в рамках фестиваля «Динамо» на одной сцене с такими группами, как Anthrax, Suicidal Tendencies и Pantera.

Промежуточные экзамены здесь принимают в подвальной комнате без окон. Во время них присутствуют пять учителей, которые буквально падают со своих стульев от мощных звуков, которые исходят с импровизированной сцены. А перед ними стоят студенты в черных футболках: вокалист, который обхватывает микрофон руками, два гитариста, барабанщик, басист. Целью всего этого является быстрое и местами несколько жесткое обучение для сбора отличной металлической группы.

Двадцать три студента изучают Heavy Metal всех времен. И каждый из них должен быть специалистом в игре на барабанах, бас-гитаре, клавишах, в вокале. Тридцать два часа в неделю они занимаются исключительно металлом. Студенты проходят серьезный тренинг, так как хороший Heavy Metal можно сравнить со сложной оркестровой музыкой. Их учат не только практике, но и выводу группы на музыкальный рынок и организации концертов. Учебную программу дополняют математика, английский язык, история. Преподаватели говорят о том, что они стараются подготовить студентов не только к жизни в мире Heavy Metal, но и к альтернативной карьере.

Ошибки в статье