Стивен Хокинг отправится в космос

Опубликовано: , В науке

Хокинг отправится в космос  с Virgin Galactic

Стивен Хокинг отправится в космос

Британский физик Стивен Хокинг в скором времени отправится в космос на корабле компании Virgin Galactic. Стивен Хокинг отправится в космос и тем самым осуществит свою мечту.

Сообщение он сделал во время интервью программе Good Morning Britain. Отвечая на вопросы ведущих о счастье, ученый ответил, что самую большую радость ему принесли трое его детей. А еще счастливым его сделает настоящее путешествие в космос. Стивен всегда думал, что никто не сможет его туда взять, но владелец Virgin Group Ричард Брэнсон предложил место в Virgin Galactic. Естественно, физик тут же ответил «да» на предложение.

Радость по поводу полета в космос можно понять. Стоит только вспомнить, что в конце сентября 2016 года в издании The Guardian появился отрывок из книги «Как создать космический корабль» Стивена Хокинга, в которой он призывает направить все силы на покорение других планет. По его мнению, жизнь на Земле находится в опасности, ее может уничтожить стихийное бедствие или техногенная катастрофа.

Физик отправится в полет на планере, разработанном компанией Scaled Composites LLC и построенном фирмой The Spaceship Company по заказу Virgin Galactic. Он предназначен для осуществления туристических полетов до высоты около ста километров, к самой границе атмосферы Земли с космосом без выхода на ее орбиту. Стоимость путешествия для каждого из шести пассажиров составит около 200 тысяч долларов. Известно, что сейчас билеты уже успели забронировать примерно 800 человек, среди которых значится актриса Анджелина Джоли и певица Леди Гага.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org