Компенсацией долгов может стать пассажирский поезд

Опубликовано: , В мире

Пассажирский поезд за долги

Компенсацией долгов может стать пассажирский поезд

Один из фермеров индийского штата Пенджаб получил в качестве компенсации за долги железнодорожной администрации настоящий пассажирский поезд с 20 вагонами. Пассажирский поезд за долги мужчина получил после судебной тяжбы.

Оказалось, фермер Сампуран Сингх несколько лет судился с управлением железных дорог. Дело было связано с тем, что ведомство купило у него землю для строительства железнодорожной ветки, но один миллион рупий (примерно 15,3 тысячи долларов) так и не выплатило. В 2015 году Сингх выиграл дело, но и после этого средства так и не получил, так как, по словам представителей администрации железной дороги, у них не было свободных финансов. В январе 2017 года адвокат фермера подал новый иск. И вот тогда-то судья постановил изъять в пользу фермера железнодорожный состав.

В течение нескольких дней железнодорожная компания сможет использовать состав по назначению, а потом, если так и не найдет деньги, чтобы выплатить их фермеру, должна будет передать поезд Сингху. Тот сможет выставить его на аукцион и получить то, что причитается ему по закону.

Надо сказать, что суд в штате Пенджаб руководствовался прецедентом, который был создан судебными инстанциями южного штата Карнатака. Там в октябре прошлого года суд решил конфисковать за долги пассажирский состав, который следовал по маршруту Дхарвад — Бангалор. Еще в 1991 году департамент железных дорог выкупил у 300 фермеров земли, чтобы проложить железнодорожную ветку, но не всем из них выплатил средства. Примерно сто человек, так и не получили деньги. Жаловаться было бесполезно, отчего фермер Шивакумар начал отправлять один за одним запросы в суд. В итоге, судья вынес постановление задержать один из составов на станции Харихар. Приставы предъявили поездной бригаде постановление, что поезд конфискуется из-за долга в размере 3,8 миллиона рупий (примерно 57 тысяч). Как только постановление вынесли, железнодорожные чиновники быстро нашли нужные средства.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com