США и Куба восстановили отношения

Опубликовано: , В политике

США и Куба восстановили отношения

США и Куба восстановили отношения

После более чем пятидесяти лет холодной войны и затяжной вражды США и Куба наконец восстановили дипломатические отношения между странами.

Соглашение вступило в силу с сегодняшнего дня. Дипломатические миссии каждой нации уже модернизировали, чтобы они работали в интересах посольства. О конкретных шагах в данном направлении пока ничего не известно.

Обслуживающий персонал повесил кубинский национальный флаг в фойе Государственного департамента Соединенных Штатов Америки вместе с флагами других стран. Президент страны Барак Обама назвал восстановление дипломатических отношений историческим шагом вперед. И в этот момент, впервые за пятьдесят лет, флаг Кубы окажется на территории США.

И теперь наступает черед для напряженной текущей работы. Двум странам нужно решить существующие проблемы в экономике и избавиться от эмбарго, которое запрещает большинству американских компаний вести бизнес на Кубе. США планируют улучшить состояние с правами человека и демократией на Кубе. Насколько быстро пойдет этот процесс, сейчас сказать все же сложно.

Значимость открытия посольств в странах заключается в том, что стороны начали относиться друг к другу с доверием и уважением. Учитывая прошлое Кубы и США, даже это можно считать действительно заметным прогрессом. Это не означает, что между ними уже не будет конфликтов, но радостно то, что отношение к конфликтам правительств изменилось полностью. Вероятно с течением времени ситуация изменится полностью в положительном ключе.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: bg.wikipedia.org