Малышка Лили удивила врачей

Опубликовано: , В мире

Малышка Лили

Малышка Лили удивила врачей

Новорожденная Лили стала самым обсуждаемым ребенком в Великобритании. Малышка Лили смогла победить смерть и доказать врачам, что шанс на жизнь должен даваться каждому!

Медики считают, что ребенок, родившийся на 24 неделе развития, является нежизнеспособным. Малышка Лили , родившаяся 1 апреля 2015 года доказала обратное. Когда у мамы Лили отошли воды, она с мужем отправилась в Саутендский госпиталь в графстве Эссекс. Врачи предлагали будущим родителям написать отказ от реанимационных мероприятий, которые позволят спасти малышку. По словам специалистов, все манипуляции с большой вероятностью будут бессмысленными, потому что плод слишком мал для самостоятельного существования, а в дальнейшем столь преждевременные роды могут стать причиной серьезных врожденных заболеваний. Услышав такое предложение, отец Лили написал заявление с требованием перевести его супругу и ребенка в больницу Хомертон на западе Лондона.

Больница Хомертон имеет высокотехнологическое неонатальное отделение. Специалисты этого учреждения сделали все, чтобы отсрочить рождение и максимально подготовить малышку к самостоятельной жизни. При этом они ни на шаг не отходили от роженицы и всячески помогали ей во время родов.

Сейчас малышка Лили чувствует себя прекрасно, активно набирает в весе, кушает с отменным аппетитом на радость своим счастливым родителям и врачам. Через несколько дней крошку Лили выпишут домой.

Согласно медицинской статистике, в Великобритании только в 50% случаев родов на 23-24 неделях беременности на свет появляется жизнеспособный малыш. При этом половина родившихся раньше срока малышей имеют умеренные или тяжелые формы инвалидности, а у другой половины детей проблем со здоровьем нет или они незначительные.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk