Посольство Кубы будет открыто в Вашингтоне

Опубликовано: , В политике

Посольство Кубы откроют в Вашингтоне

Посольство Кубы будет открыто в Вашингтоне

20 июля 2015 года, спустя 54 года, в Вашингтоне будет открыто посольство Кубы. На церемонии открытия будут присутствовать 30 высших кубинских чиновников и около 500 приглашенных гостей. Об этом событие сообщил источник в Министерстве иностранных дел Кубы.

20 июля 2015 года, в понедельник, будут официально восстановлены отношения между США и Республикой Кубой. В этих двух странах будут открыты посольства.

Делегацию Кубы возглавит Бруно Родригес Паррилья. Посольство Кубы будет открыто в том же самом здании, в котором оно было 54 года тому назад.

Что касается открытия посольства США в Гаване, пока ничего неизвестно. Одно известно, что на церемонию официального открытия посольства в Гаване будет приглашено около 500 гостей, которые прикладывали максимум усилий, чтобы добиться улучшения отношений между Кубой и США.

Президент США Барак Обама сообщил, что посольство США в Гаване будет открыто в скором времени. Помимо этого, стало известно, что в церемонии открытия примет участие государственный секретарь Джон Керри. Также Обама подчеркнул, что решение об открытии посольства было принято обеими сторонами и рад тому факту, что отношения между странами были обновлены спустя 54 года.

Также стало известно, что Барак Обама обратился к членам американского Конгресса, чтобы они отменили экономическое эмбарго в отношении Кубы.

Многие политические эксперты отмечают, что попытки Белого дома стабилизировать отношения с Кубой – это игры на чувствах эмигрантов в США.

Ошибки в статье


По материалам: www.pravda.ru
Иллюстрация с сайта: cuba24.ru