Головной мозг больше у добрых людей

Опубликовано: , В науке

Головной мозг

Головной мозг больше у добрых людей

Исследователи из США совершили просто сенсационное открытие. Нейрофизиологи из Университета Чикаго смогли определить прямую закономерность между размером головного мозга и характером самого человека. Как оказалось, у злых людей головной мозг имеет маленькие размеры. Головной мозг добрых и отзывчивых людей, напротив, имеет большую массу.

Многие решили провести параллель дальше. Они назвали добрых людей более умными, нежели злые. Как удалось выяснить, такой подход имеет право на существование, но, все же, ряд экспертов поспешили выступить с опровержением подобных резких высказываний.

Согласно поступившей информации, нейрофизиологи из Университета Чикаго провели эксперимент, в котором приняло участие 200 добровольцев. Они определили, что нервозность, агрессивность по отношению к другим людям является настоящим психическим заболеванием, которое вызвано размером головного мозга человека. Как удалось выяснить, добровольцы с большим размером головного мозга оказались самыми настоящими добряками, а люди с маленьким мозгом– раздражительными и нервозными.

Это исследование головного мозга человека носит весьма противоречивый характер. Очень большое количество ученых раскритиковали исследователей из Чикагского университета за очень маленькую выборку. Также их обвинили в излишней пафосности и эмоциональной окраске своих заявлений. Стоит отметить, что определенную роль сыграли СМИ, они еще больше приукрасили первоначальную версию выводов проведенного исследования. Дальнейшие тщательные тестирования и анализ этого исследования позволит выявить взаимосвязь размеров головного мозга человека с его психическими отклонениями, болезнями и характером.

Ошибки в статье


По материалам: vistanews.ru
Иллюстрация с сайта: www.gippokratlechit.com