В Сиэтле нашли место для путешествия во времени

Опубликовано: , В мире

Mystery Coke Machine: загадочный автомат в СиэтлеПутешествие во времени

В Сиэтле нашли место для путешествия во времени

В Сиэтле есть один автомат Coca-Cola, который стал настоящей местной знаменитостью. Он всегда полон, но никто не знает, откуда он взялся и кто наполняет его. Стоит он на углу улиц John Street/11th Avenue East с семидесятых годов прошлого века, если судить по его внешнему виду. Если какой-то человек пожелает получить из него баночку кока-колы, то ему нужно будет отдать не один доллар, а 55 центов. Автомат может выдать не только этот напиток, но и Mountain Dew, Pepsi и пиво.

Но не только таинственный человек, который наполняет автомат, является загадкой для местных жителей. В дополнение к четырем самым обыкновенным клавишам выбора, есть две кнопки, на которых красочным, пусть и слегка пожелтевшим шрифтом написано «Мистерия». При нажатии на одну из кнопок можно получить напитки, обладающие необычными вкусами.

Был случай, когда любопытный парень бросил в автомат пять долларов. За эти деньги он получил две дозы Cherry Coke, две банки Dr. Pepper, две банки Fanta со вкусом ананаса и клубники, банку с лимонадом и Mountain Dew Code Red. Ни один из этих видов нельзя найти в местных торговых автоматах.

Многие люди пытались разгадать тайну, связанную с машиной, но без какого-либо успеха. И им ничего не остается, как благодарить «гномов из подполья», которые регулярно заправляют Mystery Coke Machine и удовлетворяют потребности людей во вредных напитках.

Пока удалось раскрыть только слесаря Микки, который обеспечивает питание автомата, но и он совершенно не представляет, кто тот таинственный весельчак, который любит фантазировать в отношении напитков. А может, это и вовсе не аппарат для выдачи кока-колы, а настоящая машина времени, которая только и ждет, что найдется человек, способный привести ее в действие? Фантазии, но в данном случае думать можно о чем угодно, не так ли?

Ошибки в статье