Взрослые могут стать настоящими астрономами

Опубликовано: , В России

Курсы астрономии для взрослых

Взрослые могут стать настоящими астрономами

Московский планетарий открывает курсы астрономии для взрослых, на которых можно научиться работать с телескопом. В сообщении пресс-службы планетария говорится, что первая лекция стартует 13 апреля, но записаться на обучение можно уже сейчас. Любой желающий, проживающий в Москве, сможет посетить эти курсы и узнать много нового о космосе и нашей Вселенной.

Курс называется «Популярная астрономия для начинающих». Создатели решили приурочить его ко Дню космонавтики в России. Лекции рассчитаны на восемь занятий. Во время них профессиональные астрофизики и астрономы научат жителей и гостей города Москва самостоятельно находить созвездия и отдельные звезды. Искать их будут на «космическом» куполе-экране диаметром 25 метров и площадью тысяча квадратных метров. Кроме того, лекторы поделятся знаниями о происхождении Солнечной системы и законах движения небесных тел.

Несколько занятий посвятят работе с телескопами. В Большой обсерватории Московского планетария москвичи займутся изучением Луны, Солнца, звезд и планет Солнечной системы. Курс закончится тем, что слушатели применят полученные знания на практике, проведя астрономические наблюдения в городских условиях.

Эти астрономические курсы – отличный шанс каждому стать сведущим в астрономии, получить бесценные знания по устройству космоса, научиться наблюдать за ним. К тому же, не надо забывать, что именно любителям, а не профессионалам, принадлежит огромное количество астрономических открытий. Кто знает, вдруг после прохождения курсов вы сможете стать таким первооткрывателем новых звезд?

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org