И без учебы в школе можно стать бакалавром

Опубликовано: , В науке

Майк Янчик

И без учебы в школе можно стать бакалавром

Число студентов, которые пришли получать высшее образование, минуя школу, удвоилось. И недавно их число пополнил Майк Янчик, который учился в школе до восьмого класса, имея прекрасные оценки, но потом ему стало скучно. Спустя время парень понял, что если он намерен чего-то достичь в жизни, ему нужно учиться.

Заметим, что Майк Янчик (26 лет)  является мясником. Сейчас изучает технологию производства продуктов питания в Университете прикладных наук Нойбранденбурга (Германия) и приближается к получению первой академической степени, пишет диссертацию.

На получение образования Майка вдохновил его лучший друг. Посмотрев на него, он взял на себя два обязательства: стал главой небольшого отдела и занялся образованием, выбрав сначала колледж, чтобы попробовать свои силы. Первый год ему было тяжело разбираться в математике, физике, технике, химии. Он много работал, так как понимал, что без труда у него ничего не получится. Майк засиживался до ночи, разбираясь в дифференциальных и интегральных вычислениях.

Теперь он гордится тем, что смог пройти все испытания, встретившиеся на первом этапе обучения, и уверен, что с каждым днем будет становиться только лучше. Да и его семья тоже горда сыном, его успехами. И это позволяет Майку не останавливаться на полпути, одерживая новые победы над самим собой и обстоятельствами. В частности, он планирует стать руководителем крупного производства, стать настоящим лидером.

Ошибки в статье