Статуэтка «Эмми» найдена на помойке

Опубликовано: , В мире

Статуэтка «Эмми»

Статуэтка «Эмми» найдена на помойке

Житель Нью-Йорка обнаружил золотую статуэтку «Эмми» на помойке.

Во время прогулки по своему району 40-летний американец Исмаэль Сэкик рядом с одним из жилых домов в груде мусора заметил сверкающую фигурку. Подойдя ближе, Сэкик разглядел интересную находку и забрал ее себе домой.

Спустя несколько недель Сэкик смотрел телевизор – вручение одной из самых престижных телевизионных премий «Эмми». Американец был сильно удивлен, когда на экране увидел, как звездам вручают статуэтку, очень похожую на ту, что стоит у него дома. Исмаэль Сэкик принял решение найти истинного владельца статуэтки и вернуть ему награду. Однако, на статуэтке, не было никакой гравировки с именем лауреата. Мужчина отправился к дому, где была обнаружена фигура «Эмми», и опросил местных жителей. Оказалось, что никто не имеет представления о том, кому может принадлежать награда и ранее никого не видели с такой статуэткой. Исмаэль Сэкик обратился с заявлением к владельцам через журналистов, заявив о том, что он намерен вернуть статуэтку ее истинному владельцу или его родственникам.

Эмми – это американский телевизионный аналог премии Оскар. Лауреатам вручается статуэтка в виде женщины с крыльями, в руках которая держит атом. Крылья статуэтки символизируют телевидение как искусство, а атом в ее рука представляет телевидение как науку. Награды отливаются из серебра, золота, никеля и меди, при этом золотая статуэтка считается самой редкой и ценной.

Ошибки в статье