Звуковая терапия, подражание животным, арктическая баня: новые оздоровительные тенденции 2019 года

Опубликовано: , В мире

Спа во льдах Арктики

Звуковая терапия, подражание животным, арктическая баня: новые оздоровительные тенденции 2019 года

Вам кажется, что следующий год – самое время, чтобы изменить жизнь и попробовать что-то новое? Думаем, что вам не кажется. У вас будет возможность прийти в форму, по-настоящему воссоединиться с природой, получить новый оздоровительный опыт.

Воссоединение с природой

«Я не хочу видеть что-либо из построенного вами», — вспоминает архитектор Реда Амалоу о своем поручении от Мехди Реляри владельца Kasiiya в Папагайо (Коста-Рика). И у него получилось создать курорт, настолько идеально расположенный в прибрежных джунглях, что птицы здесь более заметны, чем зданий. Во время занятий танцами или капоэйрой среди деревьев можно найти своего внутреннего ребенка, если подражать движениям животных, обитающих здесь.

Вообще, осознанные движения становятся новым трендом всей индустрии оздоровления, благодаря многим экспертам, в том числе основателю Silver Lining Retreats и хореографу Крисси Сундт. Она строит свои сеансы на базе плавных движений, направленных на открытие энергетических каналов во всем теле.

Спа во льдах Арктики

Научно доказано, что скандинавская традиция погружения в холодную и горячую воду улучшает настроение и снижает уровень стресса. Благодаря современной тенденции использовать такие средства, как криотерапия и ледовая йога, становится популярнее арктическая баня, спа-центр, открытый в 48 километрах к югу от Полярного круга.

Ее спроектировал Бертиль Харстрем, шведский архитектор, в сотрудничестве с Йоханом Кауппи. Это место должно стать одним из самых крутых спа-салонов 2019 года.

Место представляет собой свободно плавающее «гнездо», пришвартованное на реке Луле. Такой вид архитекторы выбрали для него, чтобы отдать дань тому, как в прошлом по реке транспортировали древесину, и чтобы призвать сохранять местный лес. Основу центра составляет бассейн с холодной водой, окруженный кабинами саун. Здесь есть процедурный кабинет, место для отдыха и ресторан с «гипер-локальным» меню. Все это оформлено в скандинавском стиле. Арктическая баня представляет собой антитезу максимализма, так как тут речь идет о простых удовольствиях и радости от погружения в нетронутый ландшафт.

Летом здесь можно гулять по лесу, кататься на байдарках, а зима – это идеальное время для спокойного и размеренного отдыха и любования северным сиянием.

Круизы, посвященные хорошему самочувствию

Движение «Медленная жизнь» отдает приоритет более медленному способу существования. Два адвоката Лора Миас и Гордон Олдхем открыли оздоровительный курорт Revivo в Нуса-Дуа и предлагают на его базе оздоровительное уединение. Пара отправляется в море на лодках без пластика, набирая небольшие группы от двух до десяти человек. В пути людей сопровождают разные эксперты – от тренера по сну и диетолога до преподавателя йоги.

Звуковая терапия

Звук издревле считается одной из возрождающих сил, его используют для восстановления равновесия, снижения уровня стресса и избавления от эмоциональных блоков. В современном мире его все чаще используют для этих же целей. Например, в Мозамбике есть курорты, где оздоровительная программа построена звуках, запахах и вкусах Африки, чтобы помочь гостям культивировать гиперсознание, чтобы отвлечься от привычного мира. Люди могут участвовать в племенной игре на барабанах, вовлекающем пении, медитациях, в том числе ходячей медитации на пение птиц, тихих пляжных завтраках под шум волн.

А на других курортах можно найти варианты вибрационного звука для исцеления. Терапевты используют здесь тибетские поющие чаши, чтобы успокоить нервы. В швейцарских Альпах для этих целей используют гонг, поющие чаши и хрустальные камертоны, которые позволяют восстановить энергию и гармонизировать ум, тело и дух.

Ошибки в статье


По материалам: www.telegraph.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.telegraph.co.uk