Фаст-фуд вызывает депрессию

Опубликовано: , В мире

Фаст-фуд вызывает депрессию

Фаст-фуд вызывает депрессию

Ученые нашли еще один повод для мужчин отказаться от фаст-фуда – риск возникновения депрессии. Оказывается, что у мужчин, которые в возрасте 50-55 лет налегают на блюда быстрого приготовления, чаще возникает депрессия. И выходом из данного состояния станет изменение привычного рациона, дополнение его свежими фруктами и овощами. В том случае, если мужчина начинал заниматься спортом и переходил на здоровое питание, то риск возникновения психических заболеваний исключался.

Ученые из университета Восточной Финляндии задались целью провести исследование, которые подчеркнет преимущество здорового питания и его пользу в борьбе с психологическими заболеваниями. Для подтверждения своих гипотез представители науки пригласили принять участие в эксперименте 2 тысячи человек.

Чаще всего люди, которые страдают от депрессии, не контролируют свой рацион и питаются чем попало. Это, несомненно, сказывается на выполнении многих функций организмом. Газированные напитки, чипсы, сосиски и бургеры не оказывают положительного влияния на состояние здоровья человека, усугубляют негативное психологическое состояние.

Те, кто принимал кофе и фолат, содержащийся в фруктах, овощах, печени, мясе и ягодах, меньше страдали депрессией. Связь между потреблением чая, кофеина и витамина В12 на развитие депрессии не была подтверждена.

При том. Что распространенность депрессии во всем мире увеличивается, ученые вынуждены постоянно искать новые альтернативные методы борьбы с этим заболеванием.

Ошибки в статье