Топ стран для долгой и счастливой жизни

Опубликовано: , В мире

Страны долгожителей — Япония

Топ стран для долгой и счастливой жизни

По данным ВОЗ, почти в каждой стране растет средняя продолжительность жизни. За несколько последних десятилетий разработанная стратегия позволила снизить распространение заболеваний, увеличить доступность медицинских услугу, улучшить качество жизни, сократить влияние пагубных факторов на здоровье человека. В рамках Всемирного экономического форума был сформирован рейтинг стран с максимальной продолжительностью жизни населения. Делимся с вами этой полезной информацией. Страны долгожителей:

Монако. Средняя продолжительность жизни 89,52 лет.

Монако с населением около 38 тысяч считается самым богатым государством из расчёта количества миллионеров и миллиардеров на тысячу жителей. В этом государстве большие деньги тратятся на здравоохранение и создание условий для ведения здорового образа жизни.

Япония. Средняя продолжительность жизни 83,1 лет.

Эта страна считается лидером по количеству жителей старше 80 лет. Секрет во многом заключается в здоровой диете, которая включает много рыбы, овощей, риса и тофу, но все это небольшими порциями.

Италия. Средняя продолжительность жизни 82,12 лет.

Главный успех этой страны заключается в сокращении разрыва между бедными и богатыми. Уровень жизни достиг того значения, когда даже человек со средним уровнем доходов имеет доступ к качественным продуктам питания. Жители Италии много двигаются, чтят традиции и семейные отношения.

Греция. Средняя продолжительность жизни 80,43 лет.

Греки ведут размеренный образ жизни, в самый разгар рабочего дня могут позволить себе перерыв на неторопливый обед, дневной сон и просто посиделки с друзьями. Прибавить к этому здоровую диету с обилием оливкового масла и продуктов, выращенных в собственном хозяйстве, мы имеем рецепт долгой жизни.

 

 

 

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com