Вкусная еда поможет похудеть

Опубликовано: , В России

Поможет похудеть вкусная еда

Вкусная еда поможет похудеть

Если вы не успели подготовиться к лету и привести свою фигуру в форму, не переживайте, до разгара пляжного сезона еще есть немного времени. А приблизить свое тело к идеальному состоянию можно, не прилагая к этому особых усилий – достаточно выполнять физические упражнения и сбалансировать свое питание. Знаете ли вы о том, что есть продукты, добавив которые в салат, вы получите не просто удовольствие от вкуса блюда, но и заставите свой организм активнее сжигать калории. Представляем вашему вниманию 5 полезных летних ускорителей обмена веществ. Эта вкусная еда поможет похудеть к пляжному сезону.

1. Нут. Этот полезный турецкий горох богат железом, цинком и калием, при этом является низкокалорийным продуктом, который надолго перебивает чувство голода.

2. Яблоки. Эти фрукты различных сортов значительно ускоряют метаболизм, выступая при этом кладезю полезных микроэлементов. Добавление яблок в салаты позволит сделать блюдо свежи, хрустящим м полезным.

3. Болгарский перец. Сладкий перец дополнит салат яркими красками. Благодаря высокому содержанию воды, эти овощи содержат мало калорий и много витаминов. Разнообразьте свой день и попробуйте перец в новой форме, которая заставит вас взглянуть на это овощ с новой стороны – приготовьте маринованные и жареные перцы в качестве закуски или добавки к основному блюду.

4. Миндаль. Известно, что миндаль сохраняет здоровье костей и суставов, является прекрасным антиоксидантом. Этот орех полезен при профилактике заболеваний  сердечно-сосудистой системы.

5. Рыба. Каждая порция рыбы богата омега-3 жирными кислотами, которые повышают скорость обмена веществ. Кроме того, рыбы – это источник белка, для усваивания которого требуются значительные энергозатраты.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com