Сияющая раковина улучшит вашу жизнь

Опубликовано: , В мире

Кухня

Сияющая раковина улучшит вашу жизнь

К кухонным мойкам обычно относятся так, будто их нужно просто мыть для чистоты, а не для того, чтобы запустить процесс очищения вообще во всем. Но Марла Силли, известная как Fly Lady, уверяет, что сверкающая раковина является ключом к более счастливой жизни.

Полная мойка грязной посуды может быть главной причиной плохого настроения в доме. И поэтому стоит сделать все возможное, чтобы не давать ей накапливаться. Очистка раковины до блеска, как ни странно, станет шагом к этому. В нее уже не будут бесконечно складывать тарелки все члены семьи, чтобы не раздражать вас, а будут мыть их.

Если вы не знакомы с системой Fly Lady, отметим, что это обширный процесс даже в отношении мытья раковины, но в нем можно выделить несколько основных шагов.

Для начала нужно убрать все из раковины и заполнить ее очень горячей водой, заткнув отверстие пробкой. Добавить чашку отбеливателя и оставить на час. Далее следует вытащить пробку с помощью щипцов, слить воду и тщательно промыть поверхность.

Потом нужно помыть раковину с порошкообразным очистителем и хорошо ополоснуть поверхность. С помощью ножа хорошо почистить промежуток под краем раковины, а с помощью зубных щеток – краны. Спрей с очистителем для окна позволит придать поверхности сильный блеск.

Манипуляций предстоит проделать много, но зато вы получите красивую раковину, которую с меньшей вероятностью будете заполнять грязной посудой. А еще – у вас появится чувство выполненного долга, которое невозможно с чем-либо сравнить.

Очевидно, что это не повседневная работа, но она вдохновит вас на новые свершения в других сферах жизни своим результатом.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com