Самый быстрый способ сэкономить один миллион долларов

Опубликовано: , В мире

Доллары

Самый быстрый способ сэкономить один миллион долларов

Прочитав несколько статей о личных финансах, вы узнаете, что сложнее всего начать экономить и инвестировать на ранней стадии. Так дело обстоит в теории. Вы знаете, что если начать инвестировать в 20 лет, у вас будет больше денег, чем если вы начнете только в 30. Или что-то типа того.

Это правда, что раннее начало помогает получить больше денег. Возьмем один упрощенный пример.

Допустим, вам исполнилось 25 лет. С этого возраста вы начнете перечислять на счет три тысячи долларов ежегодно на следующие 40 лет под семь процентов годовых. К моменту, когда вам исполнится 65 лет, вы вложите 120 тысяч долларов, а, в целом, ваш счет увеличится почти до 700 тысяч долларов.

Предположим, вы подождете до 35 лет. Даже если будете перечислять 5500 долларов в год, а не три тысячи, когда вам исполнится 65 лет, у вас будет меньше 600 тысяч долларов.

Начинайте откладывать как можно раньше, не тратьте эти деньги, и у вас будет на 100 тысяч долларов больше. Неплохо, да?

Возможно, покажется сложным найти указанные выше три тысячи долларов в год, для кого-то это внушительная сумма. Но и не обязательно откладывать именно столько. Важно просто начать перечислять на накопительный счет как можно раньше, чтобы к моменту выхода на пенсию иметь средства на жизнь. Пусть это будет не миллион и не миллиард долларов, он лишним точно не будет. И именно в зрелом возрасте, когда вы не сможете активно работать, вы поймете, насколько были правы в юности, решив открыть счет.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com