Сиба-ину спасла хозяев

Опубликовано: , В мире

Собака спасла жизни людей

Сиба-ину спасла хозяев

В этом году на шоу Westminster Kennel Club пришла необычная собака – сиба-ину, которая спасла жизнь своих хозяев. Собака спасла своих хозяев от пожара.

Сиба-ину по имени Томи не только выглядит мило и у нее не просто огромное количество энергии. Именно ей приписывают спасение жизни хозяев. 4-летний пес, по словам Джулии Хейт, сохранил в живых ее семью в октябре прошлого года, когда в их доме на Лонг-Айленде начался пожар из-за электрического замыкания.

Когда Томи заметил, что дом заполняет дымом, он начал делать все, чтобы разбудить свою хозяйку. Пес вскочил на ее кровать и набросился на хозяйку, прыгая по всем телу. Необычное поведение собаки заставило Хейт быстро проснуться. Она заметила, что обычно сиба-ину ведет себя подобно кошке, очень изящно, но в этот раз она жестко прыгала, вела себя шумно и даже агрессивно, чего не делала никогда.

В конце концов, ее муж, брат, подруга ее брата и близкий друг семьи выбежали из горящего дома. Пожарные вскоре прибыли, хотя интерьер уже сильно пострадал от огня. Несмотря на повреждение дома, Джулия знает, что если бы не было Томи, семья могла сильно пострадать.

Томи участвовал в выставке Westminster Kennel Club в третий раз. До этого он ни разу не занимал почетное призовое место, всегда чего-то не хватало. Но ни пес, ни его хозяйка не унывали и снова приходили на шоу. После героического поступка Томи ни для кого не стало большим сюрпризом, что милый пес смог занять первое место в конкурсе после стольких попыток.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com