Саудовский принц потратит миллиарды на благотворительность

Опубликовано: , В мире

Принц Аль-Валид

Саудовский принц потратит миллиарды на благотворительность

Принц из Саудовской Аравии Аль-Валид объявил о то, что передаст 32 миллиарда долларов на благотворительность в ближайшие годы. Деньги пройдут через его собственную организацию. Средства будут использовать на развитие межкультурного взаимопонимания, укрепление здоровья и искоренение болезней, обеспечение всем необходимым детских домов и академических институтов. Кроме того, принц поддержит расширение прав и возможностей женщин, обеспечение электроэнергией отдаленных районов. Не забудет он и об оказании помощи в случае стихийных бедствий.

Сроки проектов Аль-Валид не указал.

Принц Аль-Валид – самый богатый человек в Саудовской Аравии, 20-й по капиталу человек в мире. Он раздаст людям сумму, эквивалентную стоимости своей судьбы. Пожертвование пойдет в мусульманские и немусульманские страны. Принц надеется, что деньги помогут создать лучший мир, наполненный толерантностью, равенством и одинаковыми возможностями для всех.

Принца Аль-Валида вдохновило поведение Билла Гейтса. Он уже жертвовал 3,5 миллиарда долларов в Gates Foundation и Центр Картера для борьбы с эпидемиями и улучшения состояния здравоохранения. Глава Microsoft выразил поддержку благотворительным начинаниям принца и, в свою очередь, пообещал расширить границы собственной работы.

Аль-Валид занимает должность исполнительного директора Kingdom Holding Co., которая владеет долями в News Corp., Twitter, Apple, Citigroup, отелях The Four Seasons, Raffles и Fairmont. Принц планирует создать попечительский совет, который и будет распоряжаться 32 миллиардами долларов в ближайшие годы, направляя их на благотворительность.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com