Как правильно гладить кошек

Опубликовано: , В мире

Правильно гладить кошек легко!

Как правильно гладить кошек

Удивительно, но ученые решили выяснить, как нужно правильно гладить кошек. Спустя сотни лет после того, как это животное стало домашним, специалисты вывели некоторые рекомендации по уходу за ним.

Если ваша кошка недовольно сидит на руках и пытается убежать при первой появившейся возможности, не спешите обвинять кошку и говорить про ее скверный характер. В конце 2014 года британские ученые сообщили, что причина такого поведения может крыться в элементарном неумении правильно ласкать животное.

Сотрудники университета Линкольна сообщили, что кошки не просто терпят прикосновения, но и очень наслаждаются правильными поглаживаниями. Ученые провели 2 эксперимента, по результатам которых выяснили, какие части тела и в какой последовательности нужно гладить, чтобы мурлыка была благодарна.

Для британских ученых стала открытием нелюбовь кошек к прикосновению к их хвосту. При этом исследователи опытным путем выяснили, что кошки получают огромное удовольствие, когда их гладят и чешут в области ушей и лба. При этом порядок прикосновения не имеет никакого значения: вы можете начинать гладить свою любимицу с головы и заканчивать у основания хвоста, либо начинать с затылка и заканчивать в районе лопаток – кошки будут довольны в любом случае!

Поистине удивительным открытием можно считать один факт, который требует дальнейших исследований. Оказалось, что кошки с большим удовольствием получают ласку от незнакомых людей, чем от своих хозяев.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com