Россию будут защищать боевые роботы

Опубликовано: , В науке

Боевые роботы

Россию будут защищать боевые роботы

Стало известно, что в России будет создана необычная лаборатория, работа которой будет состоять в создании самых настоящих боевых роботов. Сотрудники этой лаборатории уже приступили к своей уникальной работе. Если говорить конкретней, то тут будет происходить разработка роботов, которые смогут принимать участие в ведении боевых действий и работы в очень опасных условиях.В тех условиях, где человек просто не выживет.

Напоминаем, что в 2013 году Дмитрий Рогозин сообщил российской общественности о том, что появились планы по созданию лаборатории боевой робототехники. Как стало известно, данный проект будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства и нести довольно серьезные риски. Но если данные риски станут причиной создания такого проекта , как боевые роботы, то они будут полностью оправданы.

О создание такой лаборатории также сообщил председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве России Олег Бочкарев. Согласно словам Рогозина, на базе данной лаборатории ученые будут проводить исследования, создавать боевые прототипы, испытывать их, и, в случае, если прототипы будут проходить испытания успешно, их сразу же направят в различные военные подразделения.

Кроме этого, Дмитрий Рогозин поделился информацией о том, что уже была начата разработка совершенно нового проекта, который направлен на освоение месторождений Арктики, а именно планируется создание комплексов, которые будут иметь в своем распоряжении полный производственный цикл. Разрабатываемые комплексы будут  полностью находится под управлением морских роботов.

Ошибки в статье


По материалам: www.dni.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org