Хозяева кошек умнее хозяев собак

Опубликовано: , В науке

Хозяева кошек оказались намного умнее, чем собаководы

Хозяева кошек умнее хозяев собак

Согласно исследованию ученых, хозяева кошек намного умнее любителей собак.

Как стало известно, исследование на эту тему провели психологи, работающие в Университете Кэрролла. О своих результатах они сообщили во время ежегодной конференции Ассоциации психологических наук, которая из года в год проходит в городе Сан-Франциско.

Исследователи провели опрос 600 студентов, их спросили, кого они любят больше, котов или собак. Также они должны были назвать качества, которые больше всего их привлекают в их друзьях четвероногих. Кроме этого, они заполнили специальный психологический опросный лист, направленный на выявление определенных свойств личности.

Результаты исследования показали, что в любви к собакам призналось около 60% опрошенных респондентов, в любви к котам – всего лишь 11%. 29% опрошенных студентов заявили, что они любят и тех, и других одинаково или терпеть не могут ни котов, ни собак.

Те, кто отдал предпочтение собакам, заявили, что они любят в них их способность к дружественным отношениям с людьми. Что касается кошек, в них была отмечена их привязанность и любовь, которые они проявляют к своим хозяевам.

Самое интересно в исследование заключалось в определение свойствах личности. Собаколюбы отличаются общительностью, энергичностью. Те, кто любит котов, они, наоборот, в некоторой степени интроверты, и более восприимчивы и впечатлительны, чем люди, любящие собак. Кроме этого, кошколюбы не сильно заботятся об общепринятых правилах, и готовы на них наплевать для достижения своей цели.

Другими словами, в характере людей, которые были опрошены, отражался характер собак или кошек. Первые более веселые и толстокожие, вторые более замкнутые и в некоторой степени капризны.

Но самое главное, любители котов намного умнее любителей собак.

Ошибки в статье


По материалам: www.mignews.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org