Задумайтесь над тем, что вы пьете

Опубликовано: , В мире

Вода в США

Задумайтесь над тем, что вы пьете

Отправляясь в США, будьте очень бдительны. Соединенные Штаты гордятся высоким качеством водопроводной воды, но на самом деле она совершенно не пригодна для питья в сыром виде. В Америке используется около 60000 химикатов для очистки воды от 90 причин загрязнений, выявленных американским агентством по охране окружающей среды и указанным в Законе о безопасной питьевой воде. Вода в США имеет множество опасных примесей.

Согласно данному документы, не обязательно очищать воду от всех 90 видов существующих в воде загрязнений, чтобы она признавалась чистой и пригодной для питья. Безопасный стандарт подразумевает наличие неких веществ в воде, и определяет максимальный порог их содержания. Со временем эти химические вещества и загрязняющие вещества могут накапливаться в организме и приводит к развитию серьезных заболеваний. Эксперт по качеству воды Майкл Кервин (Michael Cervin) считает, что искусственные токсины, в частности, фторид, могут оказывать значительно более сильное воздействие, чем мышьяк, свинец, ртуть и уран.

Недавние исследования показали, что с течением времени у людей могут проявляться неблагоприятные для здоровья последствия от употребления некачественной питьевой воды, загрязненной фармацевтическими препаратами. Результаты работы ученых показали, что вода с такими примесями оказывает пагубное воздействие на репродуктивную функцию человека, клетки крови и может провоцировать образование раковых клеток. К тому же, Майкл Кервин указывает на то, что фтор приводит к разрушению костей и вызывает такое заболевание как остеогенная саркома.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.fotopedia.com