Стакан воды может разбудить мозг

Опубликовано: , В науке

Стакан воды полезен для мозга

Стакан воды может разбудить мозг

Ученые выяснили, что повысить работоспособность человека, а также улучшить его интеллектуальные возможности, можно с помощью простого стакана воды. Такой вывод сделали исследователи из Университета Восточного Лондона. Стакан воды способен на многое.

Ученым удалось во время исследований выяснить, что после того, как человек выпьет стакан воды, у него сразу же начинается процесс обновления и у мозга на 14-15 процентов повышаются возможности.

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие несколько десятков добровольцев разного пола. В результате было установлено, что те люди, которые пили маленькую бутылку простой воды без газа за завтраком в течение дня отмечали повышение своей работоспособности, и они могли запомнить больше информации, чем те, кто завтракали без употребления чистой воды.

Исследователи выдвинули предположение, что употребление с утра воды позволяет уменьшить нагрузку на те области мозга, которые отвечают за подачу сигнала о дефиците влаги в организме.

Напоминаем, что недавно ученые NASA открыли на Марсе воду. Этот факт подтверждает открытие на марсианских склонах гидративных материалов. Соответственно, вода существует на Марсе. Открыть наличие воды на Красной планете удалось благодаря спектрометру Compact Reconnaissance Imaging Spectrometer for Mars, который установлен на борту космического аппарата NASA под названием Mars Reconnaissance Orbiter.

Открытие воды на Марсе ставит перед учеными новые вопросы, например, существования на Красной планете микробной жизни.

Ошибки в статье


По материалам: www.pravda.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org