Муфаса вышел на свободу!

Опубликовано: , В мире

Лев Муфаса

Муфаса вышел на свободу!

Горный лев в буквальном смысле слова мучился двадцать лет в неволе. И вот теперь защитники Animal Defenders International (ADI) смогли освободить его и сделать так, чтобы история имела счастливый конец.

Горный лев по имени Муфаса двадцать лет жил в невыносимых условиях. Его держали на старых ржавых цепях в кузове пикапа. Он попал туда еще совсем детенышем. Держали его не просто так, а в качестве одного из артистов цирка, который незаконно перемещался по Южной Америке. Лев Муфаса не мог передвигаться самостоятельно, не мог размять лапы, когда ему это хотелось. У него на шее всегда была металлическая проволока с гигантскими цепями, прикрепленными к задней части старого пикапа.

Когда защитники животных из организации ADI услышали о бедственном положении горного льва, они сделали все возможное, чтобы освободить животное. Президент организации Ян Кример отметил, что ему было невыносимо видеть Муфасу в таком положении.

ADI сыграла важную роль в освобождении льва от цепей во время полицейского рейда на место остановки бродячего цирка. Она же помогала транспортировать его к месту реабилитации в Перу в тропических лесах Амазонки. Там Муфаса может жить свободной жизнью на охраняемой территории. Лев терпеливо ждал, когда с него снимут цепи, но потом весьма эмоционально воспринял то, что он наконец-то свободен. По словам Яна, это был волшебный момент, когда он начал бегать среди деревьев на своем собственном участке заповедного леса.

Сотрудники ADI надеются, что теперь, когда невыносимая пытка закончилась, Муфаса обретет ту жизнь, которую цирк когда-то украл у него.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com