Люди Икс: Дни минувшего будущего

Опубликовано: , В искусстве

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Спустя год после выхода на киноэкраны фильма «Росомаха: Бессмертный», поклонники серии фантастических фильмов про мутантов со сверхъестественными силами вновь стройными рядами пошли в кинотеатры на « Люди Икс: Дни минувшего будущего ».

Если верить создателям фильма, в 2023 году нас ждёт не самое светлое будущее. Правительство США запустило программу «Стражи» по поиску и ликвидации людей с аномальными способностями. В результате этой зачистки пострадали как мутанты, таки обычные люди, которые пытались их спасти. Большая часть этих людей находятся в концентрационных лагерях, лишь небольшой группе удалось скрыться от Стражей, в том числе Росомахе, Профессору Икс, Шторму и Магнето. Китти Прайд умеет управлять сознанием людей и перемещать их разум в прошлое. Воспользовавшись даром, Люди Икс отправляют в 1973 год Росомаху с целью остановить Мистик и не дать ей совершить нападение на разработчика программы «Стражи». Дело в том, что после убийства Мистик не успевает сбежать, ее поймали и взяли образцы ДНК, которые наградили Стражей неуязвимости – они способны превращаться в любого врага. На этом, на мой взгляд, самое интересное превращается в растянутый до невозможности сюжет. Единственное, что оставляет в тонусе и заставляет пристально смотреть в экран – это поразительные спецэффекты.

Многие кинокритики и зрители отмечают сходство между Людьми Икс и Терминатором, когда герой возвращается в прошлое, чтобы изменить будущее. Поспорить с этим сложно, но многие успешные современные фильмы берут за основу проверенный сюжет успешных кинокартин.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: cinema.fanpage.it