Как принимать душ без воды

Опубликовано: , В науке

DryBath — лосьон, заменяющий душ

Как принимать душ без воды

Лень идти в душ? Больше не о чем беспокоиться, ученые создали специальный лосьон, который позволит вам обойтись без душа. Очищающий гель DryBath позволит обойтись без мыла и воды.

Информационное агентство CNN сообщает, что теперь люди станут намного больше экономить воды, так как им не придется принимать душ. Как стало известно, ученые создали специальный лосьон под названием DryBath, позволяющий принять ванну, не используя ни одной капли воды или мыла. Все, что нужно, это нанести гель на кожу, а затем энергично растереть его по телу с помощью рук.

«Специальная формула очищающего геля будет охватывать все тело, что позволит вам путем трения снять грязь с кожи», — объясняет Людвиг Маришане, являющийся изобретателем и основателем компании Headboy Industries.

23-летний предприниматель придумал свою революционную идею еще в 2007 году, когда он со своими друзьями совершал путешествие под палящим солнцем Лимпопо. Так как они длительное время путешествовали, а душ принять было негде, Людвиг принял решение создать специальный гель, который позволит людям обходиться без душа или ванны длительное время.

После того, как изобретатель вернулся домой, он начал изучать существующие в мире лосьоны и гели, а больше всего его интересовал вопрос их производства. Так как у Людвига не было своего компьютера, он использовал свой телефон для проведения расчетов. Спустя несколько месяцев он разработал специальную формулу.

Он стал самым молодым изобретателем, тогда ему было 17 лет. Маришане получил награду «Студент-предприниматель – 2011». Затем он поступил в Университет Кейптауна и вскоре создал DryBath.

Изобретатель отмечает, что его лосьон может стать ценным инструментом для миллионов людей, которые не имеют доступа к чистой воде и живут в условиях антисанитарии. Кроме этого, изобретение позволит людям начать экономить воду.

Ошибки в статье