Топ-10 умных способов сэкономить деньги каждый день

Опубликовано: , В мире

Рубли

Топ-10 умных способов сэкономить деньги каждый день

Грамотное распределение финансов может быть нереалистичным или принудительным процессом. Но, к счастью, есть простые способы тратить и экономить деньги каждый день. Ниже вы можете найти десять способов для этого, одобренных лучшими финансовыми экспертами.
Хотя, возможно, вы уже знакомы с практикой экономии денег, например, берете свой обед на работу или покупаете меньше чашек кофе. Но есть более творческие способы делать это. В конце концов, когда дело доходит до ваших личных финансов, каждая копейка действительно может быть важна.

Первое: автоматизация небольших сумм денег

Вы уже можете оплачивать свои счета и добавлять суммы к своим сбережениям через автоматические переводы, но как только вы начнете автоматизировать меньшие суммы, они добавятся к более крупным. Например, если отказаться от покупки обеда на работе и ежедневных походов в Starbucks, можно сэкономить до 20 долларов в день. Это будет означать дополнительные 100 долларов в неделю только от пропусков обедов и кофе.

Автоматизируйте еженедельные сбережения даже для небольших сумм, говорит эксперт Андреа Вороч. Эти небольшие суммы будут расти с течением времени, а вы научитесь жить без этих дополнительных средств. Она также рекомендовала складывать деньги на онлайн-сберегательный счет, который предлагает более высокую процентную ставку, чем сберегательный счет в традиционном банке.

Второе: установите правило 48 часов и удалите сохраненные номера кредитных карт

Скорость и простота онлайн-покупок позволяет легко обрести привычку покупать одежду и другие предметы. По словам генерального директора компании Edukate, чтобы предотвратить импульсивные покупки, подождите 48 часов после выбора того, что вы хотели бы купить. Это позволит понять, что вам действительно нужно купить.

Удаление сохраненных номеров кредитных карт, хранящихся в интернете, может спасти вас от импульсивного шопинга, позволит сократить количество денег, которые тратите. По словам эксперта Дженнифер МакДермотт, чем больше вы будете думать о покупке, тем больше вероятность того, что вы примите лучшее финансовое решение.

Третье: пользуйтесь общественным транспортом или гуляйте

Да, может быть удобно водить собственную машину, но выгодно ли это экономически. По словам генерального директора денежной платформы DontPayFull Андрея Василеску, используйте общественный транспорт, например, поезда, электрички, автобусы, метро или попробуйте ездить на велосипеде или гулять каждый день. Это не только позволит сохранить средства из вашего кошелька, но и сделает вас здоровее. Кроме того, так вы избавите себя от многих посторонних затрат, связанных с владением автомобилем, от страхования до платы за парковку.

Четвертое: используйте приложения для финансового планирования

Нет ничего лучше, чем какие отчеты, чтобы держать вас в курсе, когда вы пытаетесь достичь определенной цели. Генеральный директор и соучредитель Wela Мэтт Райнер отметил, что стоит использовать приложения для финансового планирования. Они дают простой способ сэкономить деньги в течение дня, так как могут напрямую подключаться к вашим учетным записям, чтобы отслеживать расходы и предупреждать вас о проблемных областях. Это удобно, так как вам не придется самостоятельно записывать расходы каждый день.

Есть приложения, которые помогают сформировать бюджет, будут предупреждать вас, когда вы начнете тратить слишком много средств на одну категорию товаров или услуг.

Пятое: проверьте расходы

Байрон Эллис, сертифицированный финансовый планировщик и основатель Doing Money Right, поделился мнением, что стоит проверить все выписки по картам за последние полгода. По его словам, нужно взять бумагу или создать таблицу в Exel и указать там любые периодические расходы, которые можно сократить. Там же нужно указать любые высокие затраты, которые можно уменьшить.

Шестое: записывайте каждую трату

Видя, куда ваши деньги уходят каждый день, вы сможете узнать о ненужных покупках, которые можете совершать. Избавление от дополнительных ежедневных покупок поможет вам откладывать больше средств на будущее.

Одним из примеров ненужных покупок является заказ воды или безалкогольных напитков вместо алкоголя. Недавно ресурс Finder опубликовал результаты собственного исследования, которые показали, что 64 процента взрослых мужчин выпивают, по крайней мере, один алкогольных напиток в неделю, как и 52 процента взрослых женщины. Если заменить его водой, это гарантирует вам наличие большего количества денег в карманах.

Седьмое: совместные покупки с друзьями

Скорее всего, у вас есть друзья, которые имеют похожие на ваши вкусы, поэтому, когда дело доходит до покупок, совершайте их вместе. По словам финансового педагога Джанин Роган, когда вы совершаете покупки в интернете, координируйте свои действия с друзьями, которые могут заказывать продукты или товары с того сайта. Это позволит сформировать более крупный заказ, благодаря чему у вас будет бесплатная доставка, или, по крайней мере, вы сможете разделить затраты на доставку.

Если говорить о разделении расходов, попробуйте делиться едой с друзьями. Если порции большие, попробуйте разделить ланч и десерт, отметил финансовый консультант Томас Скукчимарра, заплатив за них поровну.

Восьмое: отключите гаджеты

Вороч рекомендует отключать электронику и приборы, такие как телевизоры, ноутбуки, кофеварки из сети. По ее словам, они продолжают высасывать энергию даже при выключении, увеличивая счет за использование электроэнергии.

Девятое: план питания с перекрывающимися ингредиентами

Бывает ли у вас так, что многие продукты портятся, прежде чем вы успеваете их съесть? Вороч отмечает, что планирование меню на неделю поможет устранить избыточные покупки продукты. А если найти рецепты, для которых нужны одни и те же ингредиенты, вы получите лучший способ расправиться с продуктами, у которых быстро истекает срок годности.

Десятое: откладывайте пять долларов с каждого счета

МакДермотт считает, что можно достаточно легко экономить деньги ежедневно. Когда вы платите наличными и получаете счет за 5 долларов, отложите их. Если вы будете откладывать на счет в течение шести месяцев, вас поразит, сколько вам удастся сэкономить.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com